Penn & Partner
Steuerberater - Rechtsanwalt
 

ÜBER UNS
Unser Team


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinem Team ab. 

Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.


Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie.

So verfügen unsere Mitarbeiter stets über aktuelle Informationen aus der Rechtsprechung und Gesetzgebung.







Partner


Nicole Köhler

Partnerin seit 2000
Steuerberaterin
koehler@pennpartner.de






Fachbereiche:

Beratung von Heil- und Pflegeberufen

Julia Pöschel

Partnerin seit 2015
Steuerberaterin

poeschel@pennpartner.de






Fachbereiche:

Tax Specialist e-commerce/Online-Händler

Existenzgründungsberatung

Unternehmensberatung

DATEV Unternehmen online

Florian Dahmen, LL. M.

Partner seit 2018

Wirtschaftsjurist Univ. Bayreuth

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Vorsorgeanwalt
Steuerberater
dahmen@pennpartner.de


Fachbereiche:

Vermögensnachfolgeberatung

Erbrecht

Unternehmensstrukturierungsberatung



Mitarbeiter

Derzeit beschäftigen wir einen Steuerberatungsassistenten, 3 Steuerfachwirte,  eine Lohnfachassistentin, 5 Steuerfachangestellte, eine Bilanzbuchhalterin, eine Auszubildende und 2 Sekretärinnen.



Daniel Wondzinski, LL. B., B. Sc.

Steuerberatungsassistent        
wondzinski@pennpartner.de

Silke Kolb

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

Coronahilfen

kolb@pennpartner.de


Anett Grießel

Bilanzbuchhalterin    

grießel@pennpartner.de


Birgit Topp

Sekretärin

topp@pennpartner.de


Andrea Sommer   

Steuerfachwirtin

sommer@pennpartner.de

Anja Burian-Pinter

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

DATEV Unternehmen online

burian-pinter@pennpartner.de


Ece Civelek

Auszubildende Steuerfachangestellte

civelek@pennpartner.de

Christina Höll

Sekretärin

hoell@pennpartner.de


Henrike Briel

Steuerfachwirtin

Ansprechpartnerin für

DATEV Unternehmen online

Coronahilfen

briel@pennpartner.de


Martina Heil

Steuerfachangestellte

heil@pennpartner.de





Katharina Berger

Steuerfachwirtin

berger@pennpartner.de


Geraldine Höfelmann-Linke

Steuerfachangestellte

hoefelmann-linke@pennpartner.de



Gabriele Zumdick

Steuerfachangestellte
Lohnfachassistentin

Ansprechpartnerin für

Lohn und Gehalt

zumdick@pennpartner.de

Olivia Kopetzki 

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

Einkommensteuer

kopetzki@pennpartner.de




 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos