Penn & Partner mbB
Steuerberater - Rechtsanwalt
 

ÜBER UNS
Unser Team


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinem Team ab. 

Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.


Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie.

So verfügen unsere Mitarbeiter stets über aktuelle Informationen aus der Rechtsprechung und Gesetzgebung.





Partner


Martin Torke

Partner seit 1998

Diplom-Betriebswirt (FH)

Steuerberater

torke@pennpartner.de    

Nicole Köhler

Partnerin seit 2000
Steuerberaterin
koehler@pennpartner.de    






Fachbereiche:

Beratung von Pflegeberufen

Julia Pöschel

Partnerin seit 2015
Steuerberaterin
poeschel@pennpartner.de    






Fachbereiche:

Existenzgründungsberatung

Unternehmensberatung

DATEV Unternehmen online

Florian Dahmen  LL. M.

Partner seit 2018

Wirtschaftsjurist Univ. Bayreuth

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Vorsorgeanwalt
Steuerberater
dahmen@pennpartner.de    


Fachbereiche:

Vermögensnachfolgeberatung

Erbrecht

Unternehmensstrukturierungsberatung



Mitarbeiter

Derzeit beschäftigen wir 3 Steuerfachwirte,  2 Lohnfachassistenten, 5 Steuerfachangestellte, eine Bilanzbuchhalterin, eine Auszubildende, einen Werkstudenten und 2 Sekretärinnen.



Andrea Sommer   

Steuerfachwirtin

sommer@pennpartner.de   


Silke Kolb

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

Coronahilfen

kolb@pennpartner.de


Anett Grießel

Bilanzbuchhalterin    

grießel@pennpartner.de


Birgit Topp

Sekretärin

topp@pennpartner.de


Henrike Briel

Steuerfachwirtin

Ansprechpartnerin für

DATEV Unternehmen online

Coronahilfen

briel@pennpartner.de


Anja Burian-Pinter

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

DATEV Unternehmen online

burian-pinter@pennpartner.de


Ece Civelek

Auszubildende Steuerfachangestellte

civelek@pennpartner.de

Christina Höll

Sekretärin

hoell@pennpartner.de


Katharina Berger

Steuerfachwirtin

berger@pennpartner.de


Martina Heil

Steuerfachangestellte

heil@pennpartner.de


Daniel Wondzinski

Werkstudent        
wondzinski@pennpartner.de



Gabriele Zumdick

Steuerfachangestellte
Lohnfachassistentin

Ansprechpartnerin für

Lohn und Gehalt

zumdick@pennpartner.de


Geraldine Höfelmann-Linke

Steuerfachangestellte

hoefelmann-linke@pennpartner.de



Mandy Lueg

Steuerfachangestellte
Lohnfachassistentin

lueg@pennpartner.de

Olivia Kopetzki 

Steuerfachangestellte

Ansprechpartnerin für

Einkommensteuer

kopetzki@pennpartner.de




 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos